NinaNolik , 1 января 2011 года
Здравствуйте Алена. У меня вопрос по молочнице. Ни как не можем ее вылечить. Лечим с месяца. Ни сода ни бура в глицирине не помагает ни флуканазол (назначали в больнице). Педиатр сказала что можно каплями кандид попробывать. Только вот как именно и как часто не сказала. Язычок слегка беловатый и по щечкам внутри пятнышки белые есть, содой счищаются, но потом опять появляются. Если не ошибаюсь у нас и дизбактериоз на фоне этих грибков, пропили лактобактериин и бифидо.

Ответ:

Кандидоз кожи и слизистых у малышей:
обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид 1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать - тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для груди минут 15.

а дисбактериоза НЕ бывает. а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.

Комментарии:

NinaNolik , 2 января 2011 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ. А соски после кормления обрабатывать? раствором кандид? Я так поняла раствором кандид обрабатывать после каждого кормления?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да. после кормления 3-4 раза в сутки. раствор для местного применения - не для наружного...
И еще вопросик. Нам 13 января будут ставить прививки (нам будет 3 мес 8 января), нужно ли отсрочить? т.к с 24 по 26 декабря была темп 38,2, сбивали нурофеном из за молочницы скорее всего, т.к больше ни каких симптомов не было. И можно ли их ставить при молочнице.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
молочница не дает 38 температуру - ищите другие причины... прививки нет однозначно
NinaNolik , 3 января 2011 года (автор вопроса)
А на сколько отложить прививки? И еще вопросик вчера назрел, у сынишки щечка стала немного не гладкой, как будто сушит кожу, ширшавой чтоль. Это из-за моего питания? Спасибо заранее.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
увлажнитель дома работает? прививки на 2 недели пока отложить.
И еще, простите за кучу вопросов. У нас слегка красноватое горлышко, чем можно подлечить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это врач скажал про горло?
А две недели считать от того дня когда температура спала сама и больше не поднималась? Горло смотрела сама. Нет увлажнителя нет (((
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сами горло смотреть нет смысла - вы ничего не увидите - это даже врачу сложно. увлажнитель или приобремти или увлажнять самим воздух постоянно вешая мокрые махровые полотенца по квартире и меняя их часто.
2 недели от момента полного выздоровления.
NinaNolik , 4 января 2011 года (автор вопроса)
Стал иногда сухо покашливать, все советуют горлышко ингалиптом лечить, как вы относитесь к нему? И еще (извините за назойливость) сын стал выгибаться в животике и голову в сторону и вверх поднимать когда просто лежит и когда кормлю под конец уже. Что это может быть?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ингалипт нет однозначно. покашливать можно и из-за слюны.
ребенок учится владеть своим теом вот и выгибается.
NinaNolik , 5 января 2011 года (автор вопроса)
Хорошо, а чем тогда лечат красное горло у 3-х месячных? У него действительно красное оно. И я так понимаю что прививки с красным горлом не поставят? И как обычно делают в больницах? сначала берут кровь и мочу а потом прививки? или после ? Просо я в нашей карточке видела что нам нужно будет сдать кровь и мочу в 3 мес.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
красное горло должен определеить только врач - если ребенок плакал - оно и будет красное