Грудное вскармливание

Вопрос:
Иришка , 10 октября 2014 года
Здравствуйте! Дочке 1,1 год, кормлю грудью с рождения.Уже 2 дня в одной груди появилась боль при кормлении, причем довольно сильная. Из-за чего это может быть и как с этим бороться? Спасибо

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Уже 2 дня в одной груди появилась боль при кормлении, причем довольно сильная.
Какого рода боль? В соске ареоле, белой части груди?
Колет, ноет, режет, тянет и т.д.?
Все время, на приливе, в конце сосаний, между сосаниями и т.д.?

На всякий случай посмотрите еще здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/8520510/

Всего доброго!

Комментарии:

Иришка , 12 октября 2014 года (автор вопроса)
я бы сказала, скорее, тянет сильно, особенно в начале сосания, как бы внутри, в основном сосок, но трещин нет, появилась без всякой причины и в одной
иногда когда одеждой задеваешь сосок также побаливает,
  Отвечает Марина Сергеевна:
Это интернет. Визуально не все понятно, бывает, на 100%.
И все же по описанию я бы сначала исключила начинающуюся молочницу груди.
Посмотрите здесь (правда, описание уже на сильно развитую инфекцию, а у Вас, скорее, самое начало)
http://www.stranamam.ru/qa/view/3429707/

Всего доброго! ))