Будте добры, подскажите, что есть, если нельзя: молочное, яйца, телятину(говядину), рис, капусту, помидоры, огурцы, морковь, лук, из фруктов можно только бананы? Открываю в интернете "меню для кормящих мам" там сплошь молочные супчики да овощные салаты. А у ребенка падает гемоглобин, не знаю, чем и поднять.
Ответ:
С чего Вы взяли, что этого всего нельзя? Всё можно. Составляйте индивидуальный набор продуктов: утром съедаете новое, если нет реакции - этот продукт можно есть, появилась реакция - не едим пока (месяца через 3 можно опять попробовать). И так набираем себе полноценный рацион.
Поступление железа ребёнку не зависит от питания мамы. Ваш организм снабдит ребёнка даже в ущерб себе. Если гемоглобин падает, надо искать источник его потери: инфекции, кровотечение. Это надо найти хорошего педиатра и обследоваться и лечиться.