Светлана , 30 декабря 2010 года
Здравствуйте, Алена! Меня очень беспокоит плохой рост сына. Мальчик родился 3540 г, рост 52 см. Первые 4 месяца хорошо прибавлял в весе. А потом постепенно прибавка уменьшилась, за месяц мы могли вообще ничего не набрать. До полугода был на ГВ, потом ввели каши, мясо, ел с самого рождения неохотно. Кормила регулярно практически насильно, так как он вообще не рос. Сейчас нам два года и мы весим 11 кг, наш рост 77 см. Кормлю четыре-пять раз в день, но ни рост, ни вес не набираются. Наш педиатр сказала, что когда станет постарше, отдать его в баскетбол, тогда и вырастет. Но меня такой ответ не устраивает, может что-то серьезное с ребенком? Он постоянно капризничает, плохо спит ночью, кричит во сне. В садик пока не ходим, дома все спокойно, благополучно. Может посоветуете пройти какое-то обследование, с чем может быть связана задержка в росте? Мальчик смышленный, в умственном и психическом развитии не отстает.

Ответ:

Кормила регулярно практически насильно,
вот это ключевая фраза. пищевые неврозы самые тяжелые - может сформироваться всплоть до анорексии.
Мальчик смышленный, в умственном и психическом развитии не отстает.
вторая ключевая фраза. а сами то вы толстые и высокие???? эндокринолог смотрел?