Консультация флеболога, специалиста по УЗ диагностике и доплерографии

Вопрос:
Мария2801 , 8 октября 2014 года
Здравствуйте !У моей бабушки варикозные язвы голени .Летом они открываются.Она обрабатывает раны перекисью водорода и прикладывает повязки Хартман .Раны чистые но никак не закрываются ,а боли такие сильные что стала пить кетанов и почти 3 месяца на нем.Если не выпьет то .... не спит .Пропила детралекс.Результата нет. Конечно ей 76 лет ,но так мучается.Подскажите .что делать ? Она инвалид из дома не выходит ,упор идет на больную ногу т.к. другая короче см10(артроз тазобедренного сустава.Что вы посовктуете?Спасибо.

Ответ:
Рябиков Михаил Александрович
Врач флеболог, специалист по УЗ диагностике и доплерографии
Здравствуйте.
Оптимальным лечением была бы операция, но, видимо, в данном случае, по жизненным показаниям.
Попробуйте использовать местно Пронтосан для очищения раневой поверхности и повязки с лекарственным покрытием. Уточнить какие, не посмотрев на рану, не могу.
Также обязательно проконсультируйтесь у флеболога, оформив вызов на дом.