Добрый день!
Периодически воспаляется нервные окончания в мышцах. Множество анализов и проб лечения ничего не дало. Единственное что помогает убрать боли это курс мильгамы и плавание в прохладной воде. В период беременности лечащий врач разрешил прием препарата.
Ребенка кормлю грудью (дочери 3 месяца), чем можно заменить прием препарата или в каком количестве его можно применять.
Ответ:
В принципе, в составе мильгаммы нет противопоказанных при ГВ веществ. Единственное, когда будете ставить ее первые разы, делайте утром и отслеживайте реакцию ребёнка (может быть аллергия). Если она возникнет, то нужно будет принимать витамины (В1, В6, В12) и лидокаин, входящие в ее состав, по отдельности, выяснить, на что аллергия, и принимать всё, за исключением источника аллергии.