Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

montaca , 3 октября 2014 года
Добрый день! Ребенку 2 года, в течение 2,5 месяцев уже ходим в ясли. Заболели. Температура ночью 39 (2 дня подряд), днем 37-38. Сегодня третий день болезни, температура 36,0. Вызывали врача, назначили генферов в свечах, нос - вибрацил, для горла - тантум-верде, нурафен или цефикон-д при температуре. Сейчас, слава Богу, все стало лучше, надеюсь, что в понедельник выпишут (ребенок просится в садик). Вопрос следующий, через сколько можно будет ставить прививку от гриппа? Заранее спасибо за ответ!

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! По-моему Вашего малыша полечили весьма грамотно и своевременно. Думаю, что поэтому он быстро пошёл на поправку. Вакцинацию можно делать через 7 дней после полного стихания явлений ОРВИ.