Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

Кристина-Соня , 2 октября 2014 года
Что вы можете сказать о препарате Бронхо Ваксом 3,5 мг детский, для иммунитета?

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Скажу, что препарат известен не только в Росии, но и активно применяется нашими коллегами в Европе. Этот препарат может помочь правильно сформировать иммунитет к наиболее частым возбудителям ОРВИ детям, которые только пошли в дошкольное учреждение. Однако, часто он бывает неэффертивен, в результате того, что назначается без разбора всем часто болеющим, например. Прежде чем определиться с терапией, нужно понять почему ребёнок часто болеет. Если причиной тому аллергические заболевания, хронические герпесвирусные инфекции, врождённая патология иммунной системы или психо-эмоциональные факторы, то бронхо ваксон будет неэффективен. Я всегда за то, чтобы понять, что мы лечим, а потом уже действовать.