Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

Menzeleeva Natalja , 1 октября 2014 года
У моего сына (4года и 8 мес) загноился глаз, поднялась температура, посоветовали тетрациклиновую мазь глазную, через день прошло, а еще через неделю все повторилось. Как быть?

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Скорее всего микроб, который вызвал гнойный конъюнктивит у Вашего ребёнка, недостаточно чувствителен к тетрациклиновой мази. Или Вы использовали мазь менее 5 дней и не все бактерии погибли. Лучше всего сдать отделяемое из глаза на бактериальный посев и начать применять другой антибактериальный препарат. Тобрекс, например.