Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Аноним , 30 сентября 2014 года
Недавно в бане случайно задела рукой металлическую ручку. На руке остался шрам - светлый и плоский. Скажите поможет ли гель дерматикс удалить его?

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Гель Дерматикс может размягчить рубцовую ткань, уменьшить зуд, болевые ощущения, сделать рубец менее заметным (рубец уплостится, станет на уровне кожи его окружающей, приобретет цвет нормальной кожи). «Удалить» рубец можно только хирургически.