Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Яна , 29 сентября 2014 года
Здравствуйте! Мне сделали операцию по удалению атеромы 2 мес. назад. Остался большой шрам на лице. Врач говорит, что нормотрофический. Но он плохо заживает и выглядит не очень - опухлый и красный. Врач ссылается на особенности моего организма. Пару недель назад я приобрела и начала использовать силиконовый гель Дерматикс. Можете ли Вы еще что-то подсказать для минимизирования шрама, ведь лицо все таки. Или одного этого средства вполне достаточно? Заранее спасибо

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Яна, здравствуйте! При правильном применении гель Дерматикс работает отлично. Необходимо осуществлять уход за кожей лица: очищение 2 раза в день, увлажнение (средства с гиалуроновой кислотой), защита от УФО – средства SPF 50 (ежедневно, однократно утром, через 20-30 мин после нанесения геля Дерматикс).