СветаГара , 28 декабря 2010 года
Здравствуйте. Я кормлю грудью(3 месяца). Вчера начала болеть одна грудь.После кормления сцедила. Боль не прекращается. Сегодня температура 37,3. Что делать? Можно ли кормить?

Ответ:

кормить нужно. сцеживали зачем после кормления? чтоб еще больше прилило? уплотнения есть или болит вся грудь? молоко обычного цвета? как часто кормите и в какой позе?

Комментарии:

СветаГара , 29 декабря 2010 года (автор вопроса)
Уплотнение совсем незначительное. Даже не понятно уплотнение это или железа. Болит основание груди с внутренней стороны. Цвет молока обычный. Кормлю по требованию через 1,5-2 часа, грудь чередую. Кормлю обычно лежа на боку. С больной груди идет мало молока, ребенок не наедается начинает нервничать. Ночью температура была 37,7. Днем пока 37. Нужно ли делать компрессы и какие?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
надо кормить из-под руки, так будет лучше опорожнять грудь и прикладывать к ней чаще чтоб расасывал ребенок. и не трогайте ее .