Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Антонина , 26 сентября 2014 года
Добрый день.Подскажите пожалуйста, чем нужно мазать шрам на лице (дочери 3года, рассекла бровь,зашивали,швы сняли 6 дней назад, сегодня отпала корочка), чтобы его не осталось. Сейчас вокруг шрама покраснения.

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Антонина, здравствуйте! Когда повреждение на коже полностью заживет (не будет корок, шелушения, отделяемого), это может занять 2-3 недели, можно начать использовать силиконовый гель Дерматикс, восстанавливающий барьерную функцию рогового слоя эпидермиса, снижающий трансэпидермальную потерю воды, приводящий к нормализации работы клеток эпидермиса и дермы. Гель прозрачный, незаметен на коже. Его нужно наносить утром и вечером на сухую и чистую кожу, равномерно распределить и дать высохнуть 4-5 мин. Гель не требует втирания и наложения давящих повязок. Курс лечения 2-3 месяца.