Грудное вскармливание

Вопрос:
luchik_sweta79 , 28 декабря 2010 года
Здравствуйте! Ребенок на ГВ за месяц прибавил 2кг,педиатр сказала кормить по режиму через 3-3.5 часа.Но это не реально,т.к. малыш ест через 2-2.5.Как нам быть или это в норме? И еще вопрос у меня одна грудь уже мягкая (между кормлениями не наполняется сильно),а другая наполняется и малыш все не съедает(и она больше).Так вот это нормально и когда уже она перестанет так наполняться? Спасибо.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Такая прибавка является вариантом нормы. Обычно груднички в первые пол-года прибавляют интенсивнее искуственников (т.к. их аппетиты меньше регулируют), а вторые пол-года - медленнее. К году в итоге они весят как положено по нормам.
Грудь обычно мягчеет после 3 месяцев, но отдельные везунчики дольше мучаются. Не переживайте. Если хотите, чтобы груди после завершения гв были одинаковыми, к той, что поменьше, надо прикладывать чаще

Комментарии:

luchik_sweta79 , 28 декабря 2010 года (автор вопроса)
спасибо.
а то педиатр чуть ли не на диету собралась нас посадить
  Отвечает Марина Сергеевна:
А это для укрепления уверенности.

Посмотрите здесь, в Консультациях
http://www.stranamam.ru/qa/view/313942/ - еще пройти по ссылке и все-все прочитать. ))

А это - тема на сайте
http://www.stranamam.ru/post/315923/ - подтвеждение того, как это происходит на практике.