Здравствуйте!
Ребенок на ГВ за месяц прибавил 2кг,педиатр сказала кормить по режиму через 3-3.5 часа.Но это не реально,т.к. малыш ест через 2-2.5.Как нам быть или это в норме?
И еще вопрос у меня одна грудь уже мягкая (между кормлениями не наполняется сильно),а другая наполняется и малыш все не съедает(и она больше).Так вот это нормально и когда уже она перестанет так наполняться?
Спасибо.
Ответ:
Такая прибавка является вариантом нормы. Обычно груднички в первые пол-года прибавляют интенсивнее искуственников (т.к. их аппетиты меньше регулируют), а вторые пол-года - медленнее. К году в итоге они весят как положено по нормам.
Грудь обычно мягчеет после 3 месяцев, но отдельные везунчики дольше мучаются. Не переживайте. Если хотите, чтобы груди после завершения гв были одинаковыми, к той, что поменьше, надо прикладывать чаще