Здравствуйте, Алена. Моему сыну 6 месяцев и 20 дней. При рождении вес 3630, рост 55. Кесареныш.С рождения были на СВ, с 4-5 месяцев по чуть-чуть смеси убрала совсем. в 6 мес. начала прикорм, с ов. пюре. Сейчас в 10.00 каша, в 18.00 - овощн.пюре.остальное время ГВ по требованию. Сейчас весит - 8800, рост - 75. Где-то 5 дней назад малыш упал с кровати, ударился лбом.Заплакал (скорее от испуга), но быстро успокоился. Был небольшой синяк и шишка, но тоже через день все прошло. Но после этого я замелита, что ребенок начал капризничать без всякого повода, частые перемены настроения: то он громко плачет, то смеется, то бодрый, то грустный.Самое главное, он начал плохо спать ночью, точнее совсем не спит до четырех утра. Днем, как обычно, 2-3- раза по часу, бывает меньше. Во сне громко стонет и плачет, дыхание при этом поверхностное, частое, иногда очень глубокие вздохи. Шмыгает носом, как после истерики, плача.(это все во сне)Может ли это быть взаимосвязано. сегодня на прививку (3 АКДС+полиемиелит). Темп-ры нет, соответствено, зубиков еще нет.Стоит ли опасаться чего-либо? Спасибо за ответ.
Ответ:
скорее всего это как раз начали зубки лезть - на прививку такое не возникает да и прививочные реакции обычно первые 2 суток