Консультация флеболога, специалиста по УЗ диагностике и доплерографии

Вопрос:
t kovtunenko , 24 сентября 2014 года
Здравствуйте! Мне 33 года. В последние три года, особенно летом стали очень сильно болеть ноги (тяжесть в ногах). Иногда отекают и руки и ноги. Тяжесть такая, будто гири привязали и это особенно сильно проявляется при длительном пребывании на ногах. хорошо видна сосудистая сетка. Делала УЗИ вен на ногах, врач сказала что все в порядке! Флеболог назначил Детралекс и компрессионное белье. Но, таблетки помогают слабо. Может необходимо какое дополнительное обследование или лечение? Спасибо!

Ответ:
Рябиков Михаил Александрович
Врач флеболог, специалист по УЗ диагностике и доплерографии
Здравствуйте. Попробуйте сменить производителя (в настоящее время существуют дженерики Детралекса с меньшей эффективностью) или замените Детралекса на Антистакс. Дополнительное исследование не требуется.
Если живёте в СПб - можете проконсультироваться.

Комментарии:

kristina volokonetskaja , 4 сентября 2019 года
Я маму приводила к врачу-флебологу Бахтизину А.В. https://mediland.com.ua/vrachi/bahtizin-andrey-viktorovich, назначили склеротерапию, все выполнили. Я рада, что маме помогли избавится от сосудистых звездочек, дали рекомендации, подобрали компрессионный трикотаж. Носит с удовольствием, раньше была тяжесть в ногах, отечность, сейчас намного лучше себя чувствует (выполняет рекомендации).