Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

оля-алина , 23 сентября 2014 года
добрый день,подскажите что можно давать ребенку противовирусное или может какие то спреи брызгать каждый день перед тем как идти в садик,чтоб не подхватить инфекцию

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
"
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали возраст ребенка. Если Вы хотите уберечь ребёнка от ОРЗ при повышении сезонной заболеваемости, то будут эффективны барьерные средства: назаваль-плюс и виферон-гель, а так же растительные адаптогены: цитросепт, например. Когда Ваш малыш (старше 4 лет) в ДДУ или в другой ситуации проконтактировал с больным ОРВИ, то в качестве экстренной профилактики можно использовать циклоферон (1т 1 раз в день по схеме 1,2,4,6,8 дни). Этот препарат оказывает быстрое влияние на систему интерферонов, защищая от проникновения вирусов и бактерий и обладает противовирусным эффектом."

Комментарии:

оля-алина , 29 сентября 2014 года (автор вопроса)
ребенку 2 года и 5 мес.на свечи виферон раньше у маленькой была аллергия,поэтому не покупаю его.мажу оксолиновой мазью