Консультация педиатра

Вопрос:
Иришка Ищенко , 23 сентября 2014 года
Здравствуйте!ребеночку 4,5 месяца, исключительно на ГВ, раз в день даю яблочную мякоть, немного морковного сока(в течении 2 недель),кушает с перерывом между кормлениями в 3.5 часа хорошо, спокоен,активен, 4 дня назад попробовала дать немного бананового пюре, съел четверть ложечки 1 день, 2 день половину ложечки(чайной естественно), 3 день-почти полную ложечку, аллергии никакой не наблюдалось, но...в стуле 2 день появляются какие-то странные коричневые палочки что-ли....педиатр прописал Гентамицин без каких-либо анализов и сказал что это кровь. стоит ли сдавать анализ кала на копрограмму, и стоит ли давать ребенку Гентамицин-это же антибиотик!!!?

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Со стулом выходиь ваш банан. Это клетчатка,живот малыша с нею не справляется,вот вы и видете последствия в стуле. Отмените на пару месяцев банан и все юудет хорошо!

Комментарии:

Иришка Ищенко , 24 сентября 2014 года (автор вопроса)
спасибо Вам огромное за ответ!отменила, видимо, еще слишком рано для банана.