Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
nata04 09 , 21 сентября 2014 года
Здравствуйте мне 23года.После родов у меня остались ужасные фиолетовые растяжки крема никакие не помогали .что делать?Прошло уже 3 года

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте! При стриях растяжения рекомендуют обследование для выявления возможных эндокринных предрасполагающих факторов. Обязательно активное увлажнение участков кожи, имеющих стрии растяжения! Применяют препараты, влияющие на метаболизм соединительной ткани, внутрикожные инъекции, микродермабразию. Желательно обсудить со специалистом какая схема коррекции будет лучше для Вас.