Консультация маммолога

Вопрос:
nata04 09 , 21 сентября 2014 года
Здравствуйте.Мне 23года.Я кормила ребенка грудью до 8ми месяцев(сцеживала и кормила из бутылочки т.к грудь он не брал0сейчас ему уже 3годика.т.е не кормлю уже 2года и 5мес. но до сих пор у меня остаются на бюстгалтере пятнышки от молокаи при надавливании легко стекает молоко!Это нормально?Была у гинеколога она сказала что это нормально и ничего не надо делать.Но все кругом говорят что это проблемы с гормонами.Скажите что делать и на какие гормоны сдать?

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день, скорее всего ваше состояние нормально, пока рано говорить, что это может быть болезненным состоянием. Тем не менее, рекомендую пройти исследование на гормональный статус, куда включается половые гормоны, пролактин и тестостерон.