Аноним , 27 декабря 2010 года
Добрый день, Алена. Моему ребенку 6, 5 месяцев. Вес 7700гр., рост 68 см. Очень беспокойный, гиперактивный. 80%времени ноет. Ночью спит по 30-60 минут. Под утро очень беспокоит животик (вздутие). Днем часто срыгивает (но я думаю, из -за того, что не может усидеть ни секунды на месте-все время вертится, крутится, скачет в меру своих возможностей) Но ГВ, получает прикорм в виде овощей и каш. Делали несколько курсов массажа. Невролог поставила диагноз ПП ЦНС. Родничок закрыт. Стоит ли беспокоится по поводу такого беспокойного поведения и плохого сна и проблем с животиком??? Если да, к какому специалисту обратиться по месту? P.S. участковый педиатр, к сожалению, ничего кроме горлышка не осматривает(

Ответ:

гиперактивность до 4-5 лет не бывает.
если болит живот и будет беспокойтым - скорее всего проблемы из-за избытка переднего молкоа и вздутия....