Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
ANELA85 , 21 сентября 2014 года
Еще такой вопрос ребенок в 8мес облился кипятком. Остался шрам на ножке на бедре небольшой длина около 2 см ширина 1,5 может меньше, но он расстягиваеться с ее ростом и так и остается заметным. хотя ей уже 5лет. Что можно сделать с ним. Слышала есть крема. Может что-то порекомендуете???

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте! Рубцу уже 5 лет, как правило, в таких случаях рекомендуют хирургическое лечение, однако, есть данные об эффективном применении дерматикс в течение 2-х лет на сформированные рубцы, которым уже несколько лет. Могу порекомендовать Вам использование силиконового геля дерматикс. Прозрачный силиконовый гель не заметен на коже, его наносят утром и вечером на сухую и чистую кожу, равномерно распределяя, дают высохнуть 4-5 мин. Гель не требует втирания и наложения давящих повязок. Обязательно сделайте фото до лечения, через 3 месяца лечения и через 6 месяцев лечения. А потом уже принимайте решение о продолжении использования силиконового геля или хирургическом иссечении рубца.

Комментарии:

ANELA85 , 26 сентября 2014 года (автор вопроса)
Спасибо попробуем.