Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Виктория , 20 сентября 2014 года
У меня над губой небольшой келлоидный шрам.Мне посоветовали мазать его гелем дерматикс, чтобы рассосался. Скажите, можно ли наносить этот гель на лицо?

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте, Виктория! Наносить на лицо можно и нужно! Но лицо должно быть чистым и сухим. Сначала умывание с пенкой, гелем, затем высушивание полотенцем и только потом нанесение тонкого слоя геля. Через 30-40 минут (после применения геля дерматикс) утром нанести солнцезащитное средство с фактором 50. Вечером солнцезащитное средство наносить не нужно.