Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

бочарова ольга , 20 сентября 2014 года
Доброго времени суток! у меня ребенок с 5 категорией ДЦП. Завтра едем в реаб. центр - смена климата, - посоветуйте профилактику от ОРВИ.

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! В местах большого скопления людей (в транспорте, напрмер) будут эффективны барьерные средства: назаваль-плюс и виферон-гель, а так же растительные адаптогены: цитросепт, например. Если вокруг все болеют, тов качестве экстренной профилактики можно пользоваться средствами, влияющими на систему интерферонов, лучше в таблетированных формах циклоферон (старше 4 лет)