Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
dkutunya , 19 сентября 2014 года
Здравствуйте. Моего сына летом поцарапал кот. Мы не придали этому большого значения, но на коже остались шрамы. Подскажите , чем можно их свести, ребенку 7 лет.

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте! Для дачи правильных рекомендаций, необходимо знать - какие у Вашего сына рубцы: атрофические, нормотрофические, гипертрофические? Если рубец выступает над уровнем поверхности кожи или находится на одном уровне с поверхностью окружающей кожи, то силиконовый гель дерматикс поможет скорректировать эти рубцы. Прозрачный силиконовый гель не заметен на коже, его наносят утром и вечером на сухую и чистую кожу, равномерно распределяя, дают высохнуть 4-5 мин. Гель не требует втирания и наложения давящих повязок. Если рубец атрофический (западает, ниже уровня окружающей поверхности кожи), то нужно обратиться к врачу для выбора методики его коррекции.