Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
вилор , 18 сентября 2014 года
Здравствуйте, мне 33 года, кожа на лице всегда была жирная, но последние года 3 стала смешанная, а в зимний период даже больше сухая, кроме носа. Кожа более розовато-красного цвета, с которым я борюсь при помощи отбеливающих кремов(периодически). Имеется и сосудистая сетка с которой тоже борюсь постоянно. Может есть и другие средства, чтобы побороть эту красноту.? и еще можно ли убрать глубокую мимическую морщину на лбу и переносице? Спасибо.

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Вы описываете первую стадию заболевания, которое называется розацеа. Необходимо обратиться к дерматологу для обследования и лечения. Лучше использовать не отбеливающие средства, а крем с 0,75% метронидазолом. Сосудистую сетку и мимическую морщину прекрасно откорректируют косметологи.