Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Аноним , 18 сентября 2014 года
Добрый день. У меня шрам от пирсингана лице. Как его можно убрать?

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Если рубец выступает над уровнем поверхности кожи или находится на одном уровне с поверхностью окружающей кожи, то силиконовый гель дерматикс поможет скорректировать эти рубцы. Прозрачный силиконовый гель не заметен на коже, его наносят утром и вечером на сухую и чистую кожу, равномерно распределяя, дают высохнуть 4-5 мин. Гель не требует втирания и наложения давящих повязок. Если рубец атрофический (западает, ниже уровня окружающей поверхности кожи) или рубцу более года, то нужно обратиться к врачу для выбора методики его коррекции.