Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Кристина Рушина , 18 сентября 2014 года
Добрый день . Недавно получила ожог, на руке остался довольно крупный шрам. Врач посоветовал гель дерматикс. Скажите, подойдет ли это средство для удаления ожогового шрама?

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Если рубец выступает над уровнем поверхности кожи или находится на одном уровне с поверхностью окружающей кожи, то силиконовый гель или силиконовая повязка дерматикс прекрасно подойдут для коррекции этих рубцов. При локализации рубца на руке (много активных движений, суставов) удобнее использовать прозрачный силиконовый гель, который не заметен на коже. Его нужно наносить утром и вечером на сухую и чистую кожу, равномерно распределить и дать высохнуть 4-5 мин. Гель не требует втирания и наложения давящих повязок. Курс лечения 2-3 месяца.