Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

AlSuv , 18 сентября 2014 года
Я кормящая мама, ужасно свербит нос и текут из носа выделения водой, +першит горло. При всем этом циклоферон можно?

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Циклоферон противопоказан при грудном вскармиливании. В Вашем случае можно принимать комплексные гомеопатические препараты и активное местное лечение отварами трав или просто солевыми растворами. Кормить не прекащайте, Ваше молоко с готовыми антителами против той инфекции, которой Вы болеете - лучшая защита и лекарство для Вашего малыша.