Здравствуйте. вычитала в интернете про траву фенхель, она увеличивает лактацию у кормящих мам, а также вызывает менструацию. Скажите если у меня уже востановился цикл и я хочу попробовать попить чаи с фенхеля для увеличения лактации, могу ли я пить. заранее спасибо огромное.
Ответ:
Увеличивает лактацию только одно средство - ребёнок, присосавшийся к груди. Остальные средства могут лишь облегчать выделение молока. Поэтому если у вас есть проблема нехватки молока, нужно исправлять прикладывание и чаще давать ребёнку грудь. Без этого молоко никак не увеличишь, хоть упейся травками.
А фенхель... ну, можете попить, он вкусный. Может, в качестве психотерапии поможет, особенно если выполните предыдущие рекомендации