Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

Nataliya Poddubnaya , 17 сентября 2014 года
Здраствуйте, заразилась от сына,у него кашель и сопельки, из признаков заложенный нос , постоянное чихание, слабость и озноб, температуры нет, очень боюсь заразить свою грудную малышку, мы на грудном вскармливании, чем можно вылечиться побыстрее и без прерывания гв, так чтобы не влияло на молоко? Пока капаю ринофлуимуцил. Но сейчас только хуже , прогресса нет.

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Если Вы заразились ОРВИ и кормите грудью, то главное - не прекращать грудное вскармливание. Так как Вы передаёте с грудным молоком готовый иммунитет к той инфекции, которой болеете и малышка не заболеет или перенёс ОРВИ в легкой форме. При ОРВИ можно кормить, если температура менее 38,5. Начинайте принимать комплексный гомеопатический препарат, например коризалия. Каждый час. Обильное питье, полоскание горла и закапывайте в нос отвары трав с антисептическим эффектом (ромашка) или мирамистин.

Комментарии:

Nataliya Poddubnaya , 20 сентября 2014 года (автор вопроса)
Спасибо, за ответ