Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

Вероника , 16 сентября 2014 года
Моя дочь ходит на каратэ. После перенесенной простуды она стала закашливаться во время тренировок, кроме того стала часто жаловаться, что у нее першит горло. Попробовали давать ей леденцы с эвкалиптом, на какое-то время помогло, теперь снова стало хуже. Что можно сделать?

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Сухость слизистой может быть результатом медленного восстановления эпителия носоглотки после перенесённого воспаления. Провоцироваться неприятные ощущения будет дыхание через рот во время занятий спортом. Они пройдут со времением, а для лучшей регенерации тканей используйте спрей аквалор с алое и ромашкой перед каждой тренировкой (не ждите начала неприятных ощущений) в течение 7 дней. Если ситуация не улучшится, необходимо показать ребёнка оториноларингологу.