Консультация педиатра

Вопрос:
Алёна Сополева , 16 сентября 2014 года
Добрый день! Моему сыну 5 сентября исполнился год. Мы практически полностью на грудном вскармливании. Помимо можем съесть несколько хлебцов, 30-40 грамм каши, супа или толчёнки. Подскажите пожалуйста как правильно организовать процесс постепенного отказа от груди, сколько и чего должен съедать за 1 кормление ребёнок нашего возраста.

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! В вашем возрасте у ребенка должен быть сформирован режим питания: завтрак,обед,полдник и ужин. Об’ем питания (порция) - 200-250 гр. (Может быть и больше). В питании должны присутствовать: овощи, мясо,рыба,каши,фрукты,яйцо,сыр,хлеб печенье,творожки,йогурты. В связи с чем вам нужно "догонять" данный режим. Соответственно,чем больше вы кушаете обычной пищи,тем меньше ребенок должен получать ГВ.