Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

Ельтинова Мария , 15 сентября 2014 года
Мы с ребенком собрались ехать на море в конце сентября, но у дочки появился насморк. Можно ли ехать с насморком? И как быстрее победить эту неприятную напасть?

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Если выделения из носа прозрачные и не страдает общее самочувствие, то ехать можно. Но лучше начать принимать меры по лечению - мирамистин в нос и сосудосуживающие капли, если есть заложенность. Если вы летите самолётом - за 20 минут до взлета и посадки закапайте сосудосуживающие капли в нос, чтобы не было болей в ушах.