Светлана , 25 декабря 2010 года
Здравствуйте, Алена! Следует ли удалять желтую корочку на голове у ребенка? Ей 3 месяца на ГВ. Я соблюдаю диету. Шампунями, кремами не пользуемся, только подсолнечное масло. 2 месяца назад во время бритья головы корка удалилась, а теперь опять появилась, особенно толстая на родничке. К тому же на голове и на лбу начали появляться гнойнички. Их ничем не обрабатываю, где-то через неделю на их месте остается сухая корочка, но продолжают появляться новые. Купаем с детским мылом в чистой воде. Если это проявление аллергии стоит ли сдавать анализы на аллергены?

Ответ:

диета ваша вообще не нужна - кушайте кк ели беременной никаких особых ограничений?
только подсолнечное масло
зачем???? уже давно доказано его вредное воздействие.

это не аллергия - это физиология. а корки не удаляют а легонько во время мытья головки смассируются что само сойдет.