Консультация педиатра

Вопрос:
perscheron , 14 сентября 2014 года
доброе время суток, Ирина Владимировна Моей дочери уже 5 месяцев, а она не смеется в голос. Она может подхохатывать, но не заливаются, как ребятишки. Чаше всего, когда доче смешно, она беззвучно открывает рот и щерится от счастья. Так же мало гулит, чаще всего рычит (ррррррр), "пуфает" ртом и длительно поет звук ааааа. Считается ли отсутствие смеха вариантом нормы? Следует ли показать её какому-либо узкому специалисту, такому, как сурдолог? Заранее спасибо за ответ

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Если вас это беспокоит, обратитесь к неврологу.