Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

svetik - ural , 13 сентября 2014 года
Здравствуйте! Дочь заразилась орви в детском саду, педиатр после осмотра назначила брызгать каметон, пить бромгексин, а от температуры я всегда даю нурофен. Принимаем лекарства уже несколько дней, но температура каждый вечер опять поднимается до 38 градусов. Мокрота у дочки откашливается, сопельки есть - лечим, подскажите, что еще можно предпринять, чтобы процесс выздоровления пошел быстрее? Спасибо!

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Если температура поднимается до 38 ежедневно дольше 3 дней, срочно повторно вызывайте пелдиатра и сдавайте клинический анализ крови. Возможно развитие гнойных осложнений - тогда может понадобиться терапия антибиотиками. Для активизации защитных сил организма уже не в первый день заболевания можно подключать если ребёнок до 3х лет - препараты рекомбинантного интерферона-a2b в свечах, если старше 4 лет - циклоферон или инозин пранобекс.