Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

Виктория К. , 13 сентября 2014 года
Мой сын переболел гриппом с осложнениями. После этого на протяжении последних трех лет осенью и весной у него постоянно болит горло, спреи не помогают. Что можно дать ребенку, чтобы избавиться от постоянной боли в горле?

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Чтобы Вам помочь, необходимо знать, какие осложнения гриппа были у вашего ребёнка. Причины постоянных болей в горле могут быть разными. Необходимо дополнительное обследование: кровь и слюна на антигены вирусов герпетической группы, мазок из носа на риноцитограмму и бактериальный посев, аллергологическое обследование.