Миха , 25 декабря 2010 года
Уважаемая Алена, добрый день. Моей дочери 8 месяцев, 7160/ 67 см. При рождении 3150/50. На ГВ. Прикорм с 6 месяцев овощные пюре, с 7 месяцев каши.Вот уже 3 месяца она просыпается по ночам более 8 раз. Невролог поставил диагноз инсомния. Пъем циннаризин и магний В6 1/4 2 раза в день. Улучшений не наблюдаю, более того стала засыпать ближе к 2 часам ночи и днем спит 3 раза по 2-3 часа. Возможно ли что она просто день с ночью спутала? И как с этим бороться, не травмируя нервную систему?Спасибо

Ответ:

днем спит 3 раза по 2-3 часа.
вот в чем и проблема - ребенок выыпанется днем. а диагноз невролога неправомочен. смените режим и 2 дневных сна