Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

karlusha 82 , 13 сентября 2014 года
Здравствуйте.Моему сыну 9 месяцев,лечились от кашля,но мокрота не отходить,а пить сироп больше 5-7 дней нельзя.Скажите,что можно дать ребенку,чтобы отошла мокрота.Заранее спасибо!

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Чтобы мокрота стала более жидкой и легче отходила применяют препараты, действующие на мокроту - муколитики. Для детей до 2х лет это - ацетилцистеин и амброксол. Ребёнка с кашлем, тем более до 1 года всегда должен послушать врач-педиатр. Он сможет подсказать, что лучше в Вашем случае.