Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Легуська , 12 сентября 2014 года
Здравствуйте.возможно я не по теме,но не знаю к кому обратиться.неделю назад мне удалили мудрый зуб с наложением швов.теперь боль прошла-а вот рот не открывается как раньше.что делать,чтоб исправить ситуацию?

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Врач-стоматолог, удаливший зуб, уже снял швы? Этот вопрос Вы своему лечащему врачу задавали? Желательно обратиться туда, где Вам удаляли зуб, так как может потребоваться рентгеновский снимок. У некоторых пациентов после удаления зубов длительно сохраняется отек оперированных тканей, мешающий полностью открывать рот. Стоматолог может назначить препараты, уменьшающие отек, подходящие конкретно Вам.

Комментарии:

Легуська , 17 сентября 2014 года (автор вопроса)
Спасибо. Швы уже сошли, врач их не снимал. Спрошу врача=)