Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Олеся , 12 сентября 2014 года
Здравствуйте! Мне 22 года. Неделю назад рассекла нос, наложили швы, остался шрам 1,5 см. вдоль носа. Сейчас стала пользоваться гелем Дерматикс. Подскажите насколько сильно может помочь? Или есть ещё какие-нибудь процедуры которые стоит применять для рассасывания шрама? Спасибо!

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Если не забывать точно следовать инструкции (гель наносить утром и вечером на сухую и чистую кожу (умывание гелем, пенкой), равномерно распределить и дать высохнуть 4-5 мин. гель не требует втирания и наложения давящих повязок), то через 3 месяца положительный результат Вы отметите. Нужно защищать поврежденную кожу от УФО, использовать средства с фактором защиты- SPF 50 (наносить тонким слоем утром через 30-40 мин после нанесения геля дерматикс).