Консультации офтальмолога

Вопрос:
rainbow , 21 февраля 2010 года
Добрый день! Дочке 13 лет. Прогрессирующая миопия средней тяжести (зрение начало ухудшаться с 8-ми лет). Носим линзы. -4,0 и -4,25. Более 1.5 года не были на осмотре у специалиста. Вопрос: Является ли ношение линз или очков определенной коррекции зрения продолжительное время без изменения и корректировки диоптрий на ухудшение показателей близорукости? Спасибо

Ответ:

Является ли ношение линз или очков определенной коррекции зрения продолжительное время без изменения и корректировки диоптрий на ухудшение показателей близорукости?
В чем суть вопроса? Влияют ли линзы на развитие близорукости? Нет, не влияют.
Вам стоит посещать офтальмолога не реже чем раз в 6 месяцев, для прохождения обследования. Если ребенок носит очки с неправильной диоптрийностью (так как давно не обследовался у офтальмолога), это может привести к ухудшению зрения. Если Вам поставили диагноз прогрессирующей миопии, то это значит, что близорокость растет не менее, чем на 1 диоптрию в год, В таком случае Вам необходима постоянная коррекция преломляющей силы линз и очков.

Комментарии:

rainbow , 22 февраля 2010 года (автор вопроса)
большое спасибо за ответ