Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Вопрос врачу-педиатру:

Ольга , 11 сентября 2014 года
Здравствуйте! У моего ребенка, которому 8 лет, в осенне-зимний период постоянный насморк. Что можно сделать, как облегчить состояние ребенка?

Ответ:
Мелёхина Елена Валериевна
педиатр (лечение гриппа и ОРВИ)
Здравствуйте! Чтобы правильно назначить терапию необходимо знать, что мы лечим. Причины насморка могут быть разными: аденоиды, аллергия, оппортунистические инфекции. Необходимо дополнительное обследование: рентгенография носоглотки для исключения аденоидов, мазок из носа на риноцитограмму и бактериальный посев, аллергологическое обследование.