Консультация педиатра

Вопрос:
Пустозерова , 9 сентября 2014 года
здравствуйте. у первого ребенка в возрасте 2 недели была температура 37 и 4 на протяжении недели. педиатр в панике отправила нас в красный крест. там сказали это нормально до года, но все таки положили и стали ставить антибиотики цитирую "для профилактики" я недели не пролежала и сбежала оттуда. ребенок поправился. а сейчас у второго (3 месяца возраст) температура неделю тоже 37 и 2 - 37 и 5 . боюсь к педиатру нашему обращаться. опять панику поднимет и будут антибиотиками пичкать ребенка. что в данной ситуации посоветуете

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Как чувствует себя малыш? Не болеет ли старший ребенок? Вызвать доктора стоит. Показаний для антибактериальной терапии нет. Можно сдать клинический анализ крови и мочи,чтобы картина стала более ясной.