Консультация педиатра

Вопрос:
Мама Фотя , 8 сентября 2014 года
Здравствуйте! Нам 2,3 года, и со вчерашнего утра у дочери начали трястись голова и ручки. Похоже на что то нервное, проявляется как несогласие с чем то, неприятие, когда делаем замечание, просим что то отдать, или когда она лепит, рисует и у нее что то не получается, не нравится, и т.д. Были сегодня у невролога, назначили пантогам и сделать ЭЭГ(запись за неделю). Я очень сомневаюсь на счет прописанного лекарства, мы его пили пол года назад и дочка все время приему была возбужденная, плохо засыпала. А сейчас она и без того нервная и капризная. Подскажите пожалуйста, как быть в данном случае?

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Обязательно сделайте ээг. Пантогам и его действие нужно обсудить с неврологом,т.к. можно назначить другой препарат,если есть реакция на этот. Если возбуждение на фоне приема усилиться, прием препарата необходимо будет прекратить.