Консультация педиатра

Вопрос:
kate1503 , 7 сентября 2014 года
Здравствуйте! Очень волнуют два вопроса. Нам 1 месяц и 3 дня. Полностью на ГВ. 1)На лице(щечках и подбородке) белые прыщики,типа гнойничков. Что это может быть? Я стараюсь 4сть только то,что можно при ГВ. 2)На попке, на колечке ануса справа уплотнение. Уже 2 дня. Не могу сказать доставляет ли это беспокойство. Какает малыш несколько раз в день. Перед этим долго кряхтит и тужится. Иногда сам какает, иногда начинает сильно плакать и кричать,помогаю трубочкой,просто немного повожу и через несколько минут опять же сам какает. Вопрос в том,что это может быть за уплотнение. Заранее спасибо за ответ!

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Обязательно покажите уплотнение вашему педиатру. Также такие уплотнения показывают хирургу. На лице кожу можно обрвботать - хорошо помогает препаоат циндол. Обследовались ли вы по болям в животе?