Консультация педиатра

Вопрос:
маришка солнце , 5 сентября 2014 года
Здравствуйте.дочке 15 лет.поступила в техникум после 9 классов. и уехала учиться в другой город. с первого дня учёбы. резко в 5 утра подскакивает давление. первый день было 140 на 90. в стационар ложат только с понедельника. а пока ходит на учёбу. каждое утро давление. при 120 на 90 её рвёт. антипал пол таблетки и целый день всё хорошо. рабочее её давление 90 на 60. 100 на 70. с чем это может быть связано.её рост 166 см. вес 46 кг.

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Очень хорошо,что ваша девочка ложится на обследование,обязательно нужно установить причину такого повышения давления. Если до данного момента все было хорошо,нельзя исключить сильное стрессовое состояние в связи с переездом в другой город.