Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Lulunika , 4 сентября 2014 года
Добрый день! У меня есть шрам во всю ногу, которому пару месяцев всего. Перерыла весь интернет и сходила на консультацию к пластическому хирургу. Естественно хирург посоветовал лазерное удаление шрама в своей клинике, а вот в Интернете очень много видела отзывов про гель Дерматикс. Подскажите, если Вы в курсе на счет этого геля - поможет ли? Смогу ли к следующему лету с его помощью ногу привести в порядок? Спасибо!

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Добрый день. Дерматикс силиконовый гель, восстанавливающий барьерную функцию рогового слоя эпидермиса, снижающий трансэпидермальную потерю воды, приводящий к нормализации работы клеток эпидермиса и дермы, эффективно размягчает и разрыхляет рубцовую ткань, освобождает нервные окончания, уменьшает зуд и болевые ощущения. Гель прозрачный, незаметен на коже. Его нужно наносить утром и вечером на сухую и чистую кожу, равномерно распределить и дать высохнуть 4-5 мин. Гель не требует втирания и наложения давящих повязок. Курс лечения для «свежих» рубцов 2-3 месяца. Что бы дать Вам гарантии и определить сроки (к лету) разрешения рубца, необходимо видеть Ваш рубец (нормотрофический, гипертрофический, келоидный), поэтому, пожалуйста, посетите врача и обсудите с ним все детали применения геля дерматикс в Вашем случае.