Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
мамочка деточек , 4 сентября 2014 года
Здравствуйте,как можно убрать растяжки после родов,слышала о лазерной шлифовке и о пескоструе.Так ли это или есть другие способы(растяжки старые)?

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте. Участки кожи, имеющих стрии растяжения необходимо обязательно активно увлажнять. Применяют препараты, влияющие на метаболизм соединительной ткани, внутрикожные инъекции, микродермабразию. Наиболее эффективным методом лечения таких рубцов будет дермабразия, до проведения которой необходима 2-х месячная подготовка кожи. Выбор метода дермабразии (механическая, химическая, лазерная) и подготовку к ней Вы должны обсуждать с врачом, который будет проводить процедуру.

Комментарии:

мамочка деточек , 9 сентября 2014 года (автор вопроса)
Спасибо